黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要寫信

低保的發放時間是否有待提高?

事件號:20191016-9629-647044

受理時間:2019-10-16

姓名:  李寧
內容:  您好,低保的發放時間是否有準確的時間?我問了一下您們的低保科的服務人員這都半個月過去了低保為什么遲遲沒有到賬?服務人員說是財政沒有撥款。縱使國慶放假7天這已經過去很多天了,財政的撥款速度是否較慢,工作的效率是否有待提高?工作是否有所懈怠?請尊敬的縣領導給予回應。謝謝。
回復內容:  低保金每月10日發放,本月因財政局集中支付系統升級,致使本月低保金發放延遲,目前,低保金已經發放。
受理單位:  安圖縣民政局回復時間:2019年10月23日