黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要寫信

龍浦高速征收貝母地的補償標準

事件號:20191017-2447-647219

受理時間:2019-10-17

姓名:  張女士
內容:  您好,我是長白村村民,我家的貝母地被征用了,我咨詢一下,貝母的補償標準是怎么樣的。請您及時回復我,謝謝了!
回復內容:  您好,張女士,針對你提出的上述問題,現回復如下:征收集體土地補償標準以《延邊州人民政府黄金城娱乐,黄金娱乐注册實施全州征收區片綜合地價標準的通知》(延州政函[2017]74號)標準執行。設計補征收土地上的附著物和青苗的補償,應由征地單位、村集體經濟組織和補征地農戶共同委托有資質的第三方評估機構進行評估,按照最終三方確認的評估價款進行補償。
受理單位:  安圖縣自然資源局回復時間:2019年10月23日